Обновлено: 03.10.2018

Натяжные двухцветные потолки с каждым днем приобретают всю большую популярность. Многие дизайнеры и любители выбирают именно их. В чем же магия таких потолков?

Натяжные двухцветные потолки с каждым днем приобретают всю большую популярность. Многие дизайнеры и любители выбирают именно их. В чем же магия таких потолков?

Достоинства потолков, состоящих из двух цветов

Двухцветные потолки могут быть установлены в абсолютно любом помещении: ванной комнате, гостиной, ресторане, бассейне. Главным здесь является факт сочетаемости с общей отделкой интерьера. Несмотря на различные вкусы и стили, многие дизайнеры сходятся во мнении, что в некоторых помещениях допустимы как раз только двухцветные потолки, которые хорошо помогают зонировать пространство;

Двухцветные потолки помогают расставить необходимые цветовые акценты в любом помещении. Например, с помощью них возможно привлечь внимание к какой-то особенной детали интерьера. В концертном зале при их помощи все внимание будет приковано к роялю на сцене. А в частном доме цветовое пятно укажет на любимую картину хозяйки;

Они позволяют создать такой же эффект расширения пространства, как и двухуровневые потолки, но только стоимость двухцветных потолков в данном случае почти в два раза ниже.

Установка двухцветного потолка

Установка двухцветного полотна практически ничем не отличается от установки одноцветного. В некотором роде это даже легче, поскольку очень большое полотно требует большого пространства для подготовки к установке, в то время, как два отдельных цвета сокращают занимаемое на полу при расстиле пространство.

Выбор цветов

Этот этап самый важный и ответственный. В настоящее время существует множество вариантов комбинирования различных цветов и оттенков. Изготовители полотна для потолков представляют настолько широкий ассортимент, что в нем легко заблудиться. Однако среди дизайнеров существуют негласные правила сочетания цветов. В природе все цвета можно упорядочить в едином цветовом круге – спектре, где существуют различные варианты комбинирования цветов:

Хорошо сочетаются между собой родственно-контрастные цвета;

Монохромные цвета в комбинировании – также неплохой вариант;

Контрастные цвета – это беспроигрышно;

Осторожно стоит экспериментировать в сочетаниях родственно-контрастных и контрастных цветов;

С белым – сочетается абсолютно любой оттенок.

Вкусы могут быть абсолютно различными, но законы цвета – негласны. Если их придерживаться, то можно получить в итоге удивительные сочетания, радующие глаз многие годы.

При выборе двухцветного потолка стоит также помнить, что оттенки обязательно должны подходить к общему стилю интерьера. Например, к стилю «нео-романтизм» вряд ли подойдут сочетания черно-красных оттенков, либо оранжево-синих. Цвет играет большую роль, и с помощью него можно создать или же удивительные эффекты, либо – испортить весь образ интерьера.

Лучше всего в вопросе оттенков воспользоваться советами дизайнера, либо – смоделировать пространство, где вы хотите установить двухцветные потолки на компьютере, чтобы представлять визуально, что получится в итоге монтажа.

Вызвать замерщика бесплатно

    Ответим на любые вопросы, поможем оптимизировать стоимость, предложим выгодный вариант.

    Отзывы наших клиентов

    5 000₽
    Button gift