Обновлено: 15.09.2018

Даже несмотря на то, что производители изготавливают натяжные полотна разной ширины, в процессе установки их все равно приходится сваривать, учитывая площадь помещения. Создавая покрытия нужного формата, части сшивают с помощью высокочастотного тока, используя особое оборудование. Метод спайки позволяет делать это буквально на нано-уровне, таким образом становится крайне трудно определить, где заканчивается одно полотно и начинается другое.

Заметен ли в итоге шов? Да, но только на глянцевых потолках, имеющих зеркальную поверхность с высокой степенью отражения света. По ширине он напоминает человеческий волос. На матовых и сатиновых конструкциях сварные детали не различимы. Конечно, такой вид соединения пригоден не для всех потолков.

Зачастую дизайнеры предлагают совместить в потолочной конструкции несколько цветов, и тогда без спайки декоративных элементов не обойтись. Это может быть и контрастный вариант – белый и черный, синий и желтый и т.д., и сплетение родственных оттенков – шоколадного и розового, лимонного и персикового. И при первом варианте, и при втором создается визуальное ощущение, что потолок двухуровневый. Обычно с этой целью рядом располагают разные не только по цвету, но и по фактуре полотна. Так, матовая основа нежного оттенка позволяет продемонстрировать, насколько высок потолок, а глянцевая — его глубину. Не нужно тратиться на довольно-таки затратный многоуровневый потолок, раз подобный эффект можно получить другим способом.

Криволинейная спайка полотен также возможна. На потолке соединение разнородных деталей конструкции выглядит в виде волн или зигзагов, геометрических фигур, а также привычных всем предметов – фруктов и овощей, фигур животных и т.д. Вариаций не счесть. Единственное: сварить полотна так, чтобы одно выходило из середины другого не представляется возможным из-за структуры пленки. Это следует учесть, выбирая изображение для потолка.

Вызвать замерщика бесплатно

    Ответим на любые вопросы, поможем оптимизировать стоимость, предложим выгодный вариант.

    Отзывы наших клиентов

    5 000₽
    Button gift