Обновлено: 13.09.2018

Интерьер комнаты будет выглядеть по-новому, да и сама она здорово преобразится, если выполнить монтаж натяжных потолков, дополнив их светодиодными конструкциями. Ленты или точечные светильники в зависимости от их месторасположения в помещении выполняют сразу несколько функций, а кроме того, гармонизируют пространство. Так что вовсе не обязательно вешать для этого люстру.

Достаточно распространенный вариант освещения комнаты – монтаж светильников вдоль одной или нескольких стен. При этом лампочки, равные по исходящему от них потоку света, находятся на одном и том же расстоянии друг от друга. В большей степени такой способ хорош для строгих интерьерных стилей, в том числе и для популярного сейчас хай-тека. Благодаря расположенным линейно светильникам как на одно-, так и многоуровневых потолках, комната прекрасно делится на функциональные зоны.

Дизайнеры также предлагают создать с помощью светодиодных элементов различные геометрические фигуры. Круг и овал, состоящие из разных по цвету ламп, добавят помещению романтики. В основном такой метод активно используется при обустройстве детских комнат и спален. Кстати, знатоки фен-шуя приветствуют активное использование геометрии форм в жилище, объясняя это фокусировкой положительной энергии.

Светильники принято располагать и в форме волнистой линии. Это позволит не только разнообразить интерьер, но и выгодно преподнести его. Считается, что наиболее гармонично они будут смотреться в комнатах, оформленных в морском стиле, для которого характерно доминирование зеленой и голубой цветовой гаммы. Для оформления стен лучше выбрать тематические фотообои, а для потолка – глянцевую пленку соответствующего оттенка. Светильники, располагающиеся волнообразно, дополнят этот приятный сердцу образ.

Комната будет выглядеть оригинально, если точечные светильники пустить по натяжному потолку в хаотичном порядке. Такой способ особенно привлекателен для интерьерных стилей конца прошлого-начала этого века, где дизайнеры наполняют смыслом казалось бы не сочетаемые на первый взгляд детали. Точечные элементы быстро «приживутся» в ванной комнате и на кухне, приятно удивят в просторном холле или гостиной.

Вызвать замерщика бесплатно

    Ответим на любые вопросы, поможем оптимизировать стоимость, предложим выгодный вариант.

    Отзывы наших клиентов

    5 000₽
    Button gift