Обновлено: 16.10.2018

Парящий натяжной потолок появился на рынке товаров и услуг совсем недавно и сразу завоевал популярность среди клиентов. Эта конструкция представляет собой полотно со светодиодной лентой по периметру. Ее рассеянный свет создает ощущение «парения» потолка, как будто он оторвался от стен. Цвет ленты также можно выбирать, чтобы он сочетался или контрастировал с общим оформлением помещения. Это дизайнерское решение — отличная идея для создания оригинального интерьера!

Первый аспект, это то, что в конструкции «парящего» потолка используется специальный профиль с местом для крепления светодиодной ленты.

Вторая немаловажная составная часть изделия – качественная светодиодная лента. Компания «Хоум Декор» рекомендует своим клиентам не экономить на ней. Нередко после покупки подобной продукции плохого качества возникали сбои в работе оборудования. В случае проблем, необходимо вызывать специалистов, которые произведут замену имеющихся источников света на более качественные. Поэтому, чтобы исключить момент переплаты, своим клиентам компания «Хоум Декор» рекомендует уже на первом этапе внимательно отнестись к вопросу светодиодного освещения.

Третья составляющая «парящего» потолка – полотно из ПФХ-пленки матовой, глянцевой или сатиновой фактуры.

Если вы хотите парящий натяжной потолок с подсветкой, специалисты компании «Хоум Декор» смогут вам помочь.

Монтируется потолок с использованием оригинальной системы крепления для ткани – это Cipso-прищепка (Швейцария). Вторая часть монтажных работ — заправка полотна в систему. Устанавливают его без нагрева. Соответственно берется с запасом относительно фактического размера вашего помещения (запас составляет по 10 см. с каждой стороны). После монтажа тканевого потолка бригада собирает профиль со светодиодной лентой по периметру стен. Если в случае с парящей конструкцией из ПВХ- пленки профиль со светодиодной лентой спрятан в ней, то с тканевой – он заметен и служит своеобразной окантовкой вашего помещения.

Достоинства «парящих» потолков:

  • зрительно увеличивают помещение;
  • имеется возможность фотопечати, что позволит создать неповторимый стиль;
  • сокращаются расходы на электроэнергию за счет светодиодной ленты;
  • полотно не обязательно должно иметь прямоугольную или квадратную форму, можно сделать его любым, воплотив в жизнь самую смелую декораторскую идею;
  • конструкции легко монтировать, они неприхотливы в уходе;
  • для изготовления полотна применяется прочный пожаробезопасный материал, который не пропускает влагу;
  • долгий срок службы.

Обычно на полотно дается гарантия качества -10 лет. И хотя его стоимость сложно назвать бюджетной, достаточно прикинуть, сколько раз за это время будет производиться окраска стен или замена обоев, чтобы понять выгоду такого решения.

При заказе «парящего» потолка стоит учитывать несколько моментов:

Цветовую гамму. Оттенок как потолка, так и ленты может быть абсолютно любым. Если размеры комнаты позволяют, то можно поиграть на контрастах. В небольшом же помещении лучше ограничиться пастельными оттенками.

Фактуру также можно сделать любой: глянцевая ничем не хуже матовой, а фотопечать на ней смотрится даже ярче и сочнее.

В отделке потолка лучше не использовать больше трех цветов, так как их сложно сочетать между собой и помещение будет выглядеть не эстетично. Не стоит также применять только темные оттенки, они поглощают свет и могут создавать ощущение дискомфорта.

Монтировать такой потолок в квартире можно в любое время года. Однако лучше не использовать его в помещении, где нет отопления, например, в летнем загородном доме: низкие температуры могут негативно сказаться на полотне.

Сейчас «парящие» потолки хоть и не редкость, но всё равно для многих покупателей они в новинку. По надежности и долговечности такие конструкции ничем не уступают обычным натяжным полотнам. Поэтому при обновлении интерьера обратите внимание на эту модель, она обязательно впишется в общую картину и станет свежим решением в дизайне помещения.

Вызвать замерщика бесплатно

    Ответим на любые вопросы, поможем оптимизировать стоимость, предложим выгодный вариант.

    Отзывы наших клиентов

    5 000₽
    Button gift