Обновлено: 11.09.2018

Многие выбирают натяжные конструкции исходя из фактуры материала и расцветки, площади помещения, которое подлежит отделке, и его функциональности. Но бывает и так, что решающим становится метод установки потолочных полотен или отсутствие на них стыков. Бесшовные натяжные потолки обладают массой преимуществ, их наберется свыше десятка.

Производители наладили выпуск рулонов трех размеров. Самые распространенные те, в которых по ширине три и четыре с небольшим метра. Пятиметровые тоже востребованы, их используют в просторных комнатах, где в интерьере отсутствует геометрия форм. Само полотно достаточно тонкое – иногда всего 0,15мм, но при этом максимально прочное и эластичное. Даже нагрузка в сто килограммов на «квадрат» рабочей площади считается умеренной.

Бесшовные потолки могут быть тканевыми или изготавливаться из ПВХ-пленки. Преимуществом первых является высокая прочность, вторых – гладкая фактура. Тканевые модели со временем можно перекрасить, а ПВХ-полотно благодаря специальной обработке плохо притягивает пыль. Основным достоинством обоих вариантов можно назвать красивый внешний вид, этому как раз и способствует отсутствие швов. Такие потолки отлично подойдут под любой стиль оформления интерьера, поэтому они находят широкое применение в дизайне помещений.

Бесшовный способ натяжения конструкций способен превратить ваши потолки в настоящее произведение искусства. Отличный визуальный эффект производят фотопечать, воспроизведение на полотнах разнообразных тематических или абстрактных рисунков. Конечно, выбирая их, нужно учитывать, стиль оформления всего помещения в целом и быть готовыми к тому, что какие-то особенно креативные идеи придется отмести. Декорирование стен, а также его элементы в интерьере должны гармонировать с цветом потолка. Хотя можно «сыграть» и на контрастах, это уж кому как хочется.

Одно из положительных свойств натяжных полотен в том, что они не пропускают воду. Воздух они, кстати, тоже не пропускают, но это уже вряд ли можно считать достоинством конструкций. Зачастую дышащие поверхности в помещении, где есть посторонние запахи, очень нужны. А вот по поводу шумопоглощения и жаростойкости не поспоришь. Эти показатели в красивых натяжных потолках заслуживают только похвалы.

Вызвать замерщика бесплатно

    Ответим на любые вопросы, поможем оптимизировать стоимость, предложим выгодный вариант.

    Отзывы наших клиентов

    5 000₽
    Button gift