Обновлено: 30.08.2018

Видов натяжных потолков существует немало. Все они не только эстетически привлекательные, но и функциональные. Например, акустические модели полностью защищают помещение от шума и эха, обладая помимо этого еще массой других достоинств. Тканевые полотна базовой ширины 310, 410 и 510 см содержат в себе сотни тысяч микроотверстий, через которые «циркулируют» различные звуки. В итоге в комнате, где установлены такие потолки, удается добиться просто замечательной акустики. Для повышения степени комфортности специалисты рекомендуют дополнительно смонтировать под натяжными конструкциями шумопоглощающие элементы.

При ближайшем рассмотрении акустические потолки представляют собой комплексную систему звукоизоляции. Она состоит из полотен ткани, ПВХ-профилей каркасного типа, а также базальтовых плит на минераловатной основе. Размеры тканевых элементов таковы, что даже в помещении со сложной планировкой или большом по метражу реально применить бесшовную технологию установки.

Такие натяжные потолки благодаря своим уникальным свойствам идеально подходят не только для квартир и загородных домов, но и объектов, где акустика имеет первостепенное значение. В первую очередь это концертные и репетиционные залы, театры и творческие мастерские. Акустические модели будут уместны везде, когда звук должен быть без «посторонних примесей».

Базовая палитра натяжных потолков тяготеет к классическому стилю. Тройку лидеров неизменно составляют черный, белый и бежевый цвета, которые достойно украсят практически любой по стилю интерьер, особенно в том случае, если нанести на них оригинальную фотопечать. Акустические потолки долговечны и практически не нуждаются в каком-либо уходе, они обладают высокой прочностью и с легкостью устраняют не только шум, но и неровности основного покрытия. В отличие от других моделей, прежде всего многоуровневых, их монтаж почти не меняет исходную высоту комнаты. Считается, и это подтверждено исследованиями, что акустические натяжные конструкции способны качественно справляться со своими функциями до полувека. И в этом тоже видится их явное преимущество.

Вызвать замерщика бесплатно

    Ответим на любые вопросы, поможем оптимизировать стоимость, предложим выгодный вариант.

    Отзывы наших клиентов

    5 000₽
    Button gift